Угроза увольнения - Необходимость перевода в новый детсад вызывает стенокардию и создает непосильные условия работы

• г. Ульяновск

Меня хотят убрать с работы, на которой я проработала 20 лет. Инвалид 3 группы по общему заболеванию. Три года назад перенесла инфаркт миокарда. Работаю медсестрой в детсаду. Теперь хотят перевести в другой детсад, в новый, который только открылся. Для меня эта работа будет не посилам. Новый коллектив, и начинать надо все с нуля. Мне запрещены работы с умеренным нервно психическим напряжением. Начинаются приступы стенокардии. Я бы могла и уволиться, но дочь учится в 11 классе. Мы с ней просто не сможем на пенсию по инвалидности жить, впередиЕГЭ и поступление в учебные заведения. Хорошо если на бюджет. Про платное обучение и нет даже мыслей. Я просто не хочу переводиться в другой детсад, возможно это, или уже всё

Ответы на вопрос (1):

Просто так перевести без вашего согласия не могут, пишите жалобу в прокуратуру и трудвую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры реагирования.