Ограждение двора многоквартирного дома препятствует проходу детей в школу - есть ли юридическое решение?

• г. Новосибирск

Жильцы многоквартирного дома оградили свой двор от сквозного прохода. В результате дети, идущие в школу вынуждены его обходить. При этом обойти ограждение можно только по проезжей части без тротуара, что подвергает жизнь детей опасности. Возможно ли по закону принудить жильцов открыть доступ к школе по территории их двора?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Обращайтесь с жалобой в администрацию - проведут проверку и если будет устналлвено что забор стоит не законно обяжут убрать.