Отказ в ипотеке - почему многодетным семьям не оказывается реальная поддержка со стороны государства

• г. Челябинск

Жена в декрете. Мн 60.дети маленькие. Хотели ипотеку но везде отказ. Хотя призидент только и говорит о поддержке многодетным семьяма на деле ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы официально являетесь пенсионером по возрастом, а жена находится в декретном отпускеРасчет декретных выплат

Новый порядок назначения и расчета суммы декретных выплат, вступивший в силу с 1 января 2011 года, предполагает использование утвержденного Правительством РФ правила определения размера пособия по беременности и родам на основе величины средней заработной платы по итогам двухлетнего периода, предшествующего году выхода в декретный отпуск, или с учетом установленной величины минимального размера оплаты труда (МРОТ, с 1 июля 2016 года установленный в размере 7500 руб.).

Выплаты полагаются всем работающим женщинам, которые оформляют декретный отпуск, в форме социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Декретные выплачиваются единовременно и суммарно за весь предусмотренный законом отпускной период.

Обычной продолжительностью отпуска считается 70 календарных дней до родов (в случае многоплодной беременности — 84 дня) и 70 дней после родов, за исключением возможных в ходе родов осложнений — 86 дней, или при рождении двух и более детей — 110 дней (соответственно всего 140, 156 или 194 дня).

Меню для навигации по странице

→ Порядок расчета декретного пособия

→ Минимальная и максимальная сумма

→ Сколько платят еще в декрете

→ Пример расчета и калькулятор ФСС

→ Декретные неработающей маме

Начисления производятся на основании предъявленного по месту работы больничного листа, который необходимо оформить беременной женщине в поликлинике (женской консультации) на акушерском сроке 30 недель беременности.

Помимо листка нетрудоспособности в бухгалтерию по месту работы необходимо предоставить заявление на отпуск. Назначается декретное пособие в течение 10 дней со дня обращения за его получением, а выплата производится в ближайшую дату выдачи заработной платы на предприятии.

Дмитрий Павлович

если вы говорите о социальной ипотеке, то обратитесь в админитьсрацию с письменным заявлением

нужно смотреть и проверять, почему Вам отказали. Берите письменный ответ-отказ на ваше заявление и обжалуйте его в суд.