Можно ли использовать материнский капитал на погашения долга за коммунальные услуги?

• г. Якутск

Можно ли использовать материнский капитал на погашения долга за комунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин.

Добрый день! Нет, нельзя использовать материнский капитал в данных целях

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.