Временное переселение детей для изменения прописки - влияние площади жилья и вопрос ухудшения условий жизни

• г. Тула

На время хотим выписать детей до 14 лет из квартиры где прописана мама и зарегистрировать с отцом. Через 4-5 месяцев хотим прописать детей обратно к маме. Можно ли будет это сделать если у папы площадь квартиры больше. Не будет ли рассматриваться данная ситуация как ухудшение жилищных условий несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Местом жительства несовершеннолетних признается место жительства его родителей. Если дети будут жить с мамой, то это не будет ухудшением жилищных условий.