Если не хватает пенсионного стажа

• г. Москва

Если в 55 лет мне хватает стажа, но не хватает пенсионных баллов - будет ли мне начислена хоть какая-то сумма или совсем нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анна, для назначения пенсии по старости необходимо наличие трех условий-возраст, минимальный страховой стаж и минимальное количество пенсионных баллов. Если одно из этих условий не выполнено, то пенсия по старости Вам не положена. В этом году минимальный страховой стаж для выхода на пенсию составляет 7 лет и количество баллов - 9.

Уточните в пенсионном про свои баллы. Если, действительно, баллов не хватит-то будете получать только социальную пенсию в 60 лет.

Удачи вам и добра!