Нужно ли знакомому менять старый электросчетчик на новый за свой счет?

• г. Ставрополь

У моего знакомого стоит электросчетчик новый ему только три года но по форме он старого образца электрики заставляют его поменять на счетчик нового образца за свой счет должен ли он его менять за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо узнать основания для выдвижения данных требований, можно сделать запрос в письменном виде. Если класс точности не соответствует нормативному, то необходимо прибор заменить, к сожалению, за свой счет.