Максимальный срок пребывания без прописки и правила рассмотрения рапорта на перевод в МВД

• г. Мурманск

Работаю в МВД, перевожусь в другой регион, на вышестоящую должность. Сделал уже там постоянную прописку, на нынешнем месте не имею даже временной. Запрос на личное дело уже как месяца два отправлен сюда, рапорт на рассмотрении у начальника УМВД, но он в отпуске и движения ни какого нет. Сколько времени меня могут держать тут без прописки местной, где то слышал что максимум месяц? И сколько по закону и где это прописано имеют право рассматривать мой рапорт на перевод.

Ответы на вопрос (1):

Без временной регистрации по Закону можно проживать до 3 месяцев. Сроков рассмотрения рапорта нет. Ждите, когда начальник выйдет из отпуска.