Как получить выплату пенсии с даты наступления пенсионного возраста, если не удалось подать документы в срок из-за болезни?

• г. Ханты-Мансийск

Не смогла подать документы для начисления пенсии в срок по причине болезни. Что я могу сделать, что бы пенсию мне выплатили с даты наступления пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке взыскивайте - в суд обращайтесь, указывайте что были препятствия для своевременного обращения в суд для реализации права.