При сносе дома - где мне будет предложена жилплощадь - в близлежайщем районе или в других районах?

• г. Москва

Живу в неприватизированной однокомнатной квартире в "хрущевке" под снос. При сносе дома - где мне будет предложена жилплощадь - в близлежайщем районе или в других районах? А если при этом я успею встать на льготную очередь по улучшению - может ли от этого измениться месторасположение моего нового жилья?

Заранее благодарен.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Я вам вышлю закон про снос.

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Законодательством не предусмотрено Ваше право требовать жилья в этом же округе или районе - только том же населенном пункте, т.е. Москве. С уважением,