Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11781

08.02.2001, 11:25

Я совсем запуталась в разных ответах - все же,расписка поможет мне вернуть все уплаченные мной деньги,

если после покупки квартиры мошенники объявят сделку недействительной?

Ответы юристов

11.02.2001, 21:06

Если в судебном порядке будет поставлен вопрос о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, то наступает двусторонняя реституция-возврат сторон в первоначальное положение. Покупатель получает обратно ту сумму денег, которая значится уплаченной в тексте договора, если в действительности передаётся другая сумма, то целесообразно для обеспечении возможности требовать возврата денег получить на сумму превышения расписку в том, что за произведённые улучшения в квартире уплачена дополнительно следующая сумма в рублях, которую продавец обязуется вернуть покупателю в случае расторжения сделки в судебном порядке. Наличие расписок, однако, гарантирует возврат денег только с платежеспособного продавца, который имеет либо достаточные для возврата доходы, либо имущество, на которое можно обратить взыскание.

Вопрос № 13610592

14.12.2017, 03:00

Можно ли вернуть уплаченные мною деньги по сути они же не предоставили мне сумму.

Можно ли вернуть уплаченные мною деньги по сути они же не предоставили мне сумму.

Ответы юристов

14.12.2017, 03:03

Уважаемый Александр в данном случае ждать своих денег вы можете до полного посинения. Это мошенники, читайте отзывы в интернете. Завтра идите и пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

14.12.2017, 03:09

уважаемый посетитель сайта! В данном случае, советую Вам писать заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 уголовного кодекса. Всего Вам хорошего!

Вопрос № 4568471

07.08.2014, 00:22

Помогите пожалуйста! Как мне вернуть деньги? Отдала подруге где расписки, сумма большая! Заранее благодарю!

Помогите пожалуйста! Как мне вернуть деньги? Отдала подруге где расписки, сумма большая! Заранее благодарю!

Ответы юристов

07.08.2014, 01:24

По расписке отдали? В судебном порядке взыскивайте.

Если расписки нет, то плохо дело. Как доказывать будете?

Благодарность - не та монета, которой стоит тут расплачиваться. Факт долговых отношений надо доказывать. И бесплатно работать никто не будет.

Всего доброго.

Вопрос № 8555180

03.11.2015, 12:19

Помогите пожалуйста я брала деньги под расписку но я не могу его сейчас вернуть и у меня 3 маленькие дети что будет.

Помогите пожалуйста я брала деньги под расписку но я не могу его сейчас вернуть и у меня 3 маленькие дети что будет.

Ответы юристов

03.11.2015, 12:20

Могут взыскать деньги через суд. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Вопрос № 17674253

11.08.2020, 02:25

Я, конечно же, хотела бы получить платный ответ, но у меня потерян телефон и нет эл.

В 19 г. будучи председателем ЖСК работала с юристами (потому что на каждую назначенную встречу приходил новый человек с моим делом) ЮрМФЦ. В итоге, получив 100 тыс., материалы к суду не подготов. Или. Заниматься ими по горячим следам было некогда - в доме шел капремонт. И вдруг неделю назад секретарь фирмы просит зайти. Уверенная, что это по делу 19 г. меня встретил юрист, незнакомый ранее, я стала вводить его курс дела. Так мы общались более 1,5 часа и вдруг он говорит: "А я не по этому делу. Я хочу вам помочь вернуть недополученную пенсию за 9 лет. Я действо вышла на пенсию в 64 г. Заболтал меня и я отдала ему 280 тыс. руб., за 2 листа договора, очень сомнительного содержания. Я философ, работала в журналистике, уверена, что можно доказать ничтожность договора и как-то квалифицировать то, что он "подловил" меня тем, что он будучи сотрудником МЦ Альянс вошел в сговор с... и т.д.

Как документально оформить это дело и сколько времени мне отведено на подачу док-тов. в суд.

Ответы юристов

11.08.2020, 07:22

.я так хотела прислать вам 100 долларов, что уже запечатала конверт...

Вы ищите помощи там, где она может быть оказана на предположениях, для решения вопроса необходимо знакомится с материалами, договором и т.д.

В общих чертах есть положение главы 9 ГК РФ.

Вопрос № 13052994

21.08.2017, 22:01

Подскажите могу ли я вернуть свои деньги, если дала своей знакомой 10 тыс. без расписки. Спасибо за ответ.

Подскажите могу ли я вернуть свои деньги, если дала своей знакомой 10 тыс. без расписки. Спасибо за ответ.

Ответы юристов

21.08.2017, 22:03

Если у Вас отсутствует расписка, либо иные доказательства передачи денежных средств, то взыскать Вы ничего не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 22:03

Вероятность мала, так как доказательств нет. Можно попытаться привести свидетелей, но суд критически отнесется к таким доказательствам.

21.08.2017, 22:03

В судебном порядке вернуть долг не сможете, поскольку надлежащим доказательством является только письменная расписка. Остается рассчитывать лишь на порядочность знакомой.

21.08.2017, 22:04

Если нет документа, который подтверждает это, то и вернуть никак нельзя, потому что для суда нужны доказательства. Можно без суда попробовать.

21.08.2017, 22:04

Можно вернуть только в том случае, если деньги перечисляли через банк. В противном случае доказать передачу денег будет невозможно.

21.08.2017, 22:05

Будет несколько сложно, но при наличии двух свидетелей (а может и больше), у Вас есть шанс вернуть их обратившись к мировому судье о принятии Вашего иска.

Иск подаётся по месту регистрации Вашей подруги. Кроме этого, до подачи иска, Вам необходимо отправить либо вручить претензию подруге, чтобы та одумалась и в добровольном порядке вернула Вам деньги.

С уважением, Дмитрий Игоревич.

Вопрос № 4572596

07.08.2014, 14:35

Дал денег в долг, расписку не взял. Есть два свидетеля и еще два таких же пострадавших как и я,каковы шансы вернуть деньги?

Дал денег в долг, расписку не взял. Есть два свидетеля и еще два таких же пострадавших как и я,каковы шансы вернуть деньги?

Ответы юристов

07.08.2014, 14:37

Обращайтесь в полицию (ст. .159 УК РФ). Шансов мало.

07.08.2014, 14:40

Андрей Сергеевич, вам нужно обращаться с заявлением в полицию. Записать разговор данного гражданина, в котором он подтвердит факт получения денег и обращаться в суд для взыскания д/с. Обращайтесь, помогу.

Вопрос № 9518808

26.01.2016, 07:50

Я сделала тату в тату-салоне, она получилась кривая. Что мне делать и можно ли вернуть уплаченные деньги? Спасибо за ответ.

Я сделала тату в тату-салоне, она получилась кривая. Что мне делать и можно ли вернуть уплаченные деньги?

Спасибо за ответ.

Ответы юристов

26.01.2016, 07:51

Теоретически можно, а практически очень тяжело.

Вопрос № 9519883

26.01.2016, 08:46

А как мне это начать делать?

Ответы юристов

26.01.2016, 09:11

Направьте претензию в салон для начала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских