Хочу изменить предмет или определение иска - что является предметом, а что определением не знаю. И как оформить все это письменно.

• г. Балашиха

Хочу изменить предмет или определение иска - что является предметом, а что определением не знаю. И как оформить все это письменно.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

У иска есть предмет и основание. В ы напишите просто измнение иска. если сомневаетесь . Поскольку теория гражданского процесса не может бы ть изложена в этой консультации.

Спросить

Районный суд своим определением отменил определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Обжалуется ли это определение, поскольку с определением суда об отмене я не согласен и хочу, чтобы определение об отмене было отменено?

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

До сих пор не могу различать основание и предмет иска.

Что при изменении иска (ведь одновременно изменять предмет и основание иска нельзя) о некачественной мед помощи является предметом, а что основанием?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Судья вынесла определение о принятии к производству искового заявления 20.01.2016 года после апелляционного определения, то есть при повторном рассмотрении. Я представитель ответчика была ознакомлена с данным определением 29.03.2016 г. и не согласна с этим определением, так как оно не соответствуетст.131,132 ГПК РФ. Могу ли я подать возражения на это определение и в какой форме и в какой срок? В определении срок обжалования не указан.

Гражданское материальное право.

Определением СК по ГД ВС РФ отменены Решения первой инстанции и Апелляционное определение.

Вопрос: можно ли подать Заявление о разъяснении указанного Определения и можно ли обжаловать это Определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Райсуд вернул иск. Написал частную жалобу. Облсуд апелляционным определением отменил определение райсуда о возврате иска и определил направить в райсуд материалы. Что и как делать делать: возвратить с сопроводительным письмом возвращенный уже иск или написать новый, т.е. повторить с новыми датами (как новый иск) и приложить определение обл. суда?

Предмет иска это материально-правовое требование, например, признать право собственности... Тогда для того, чтобы обойти мировое соглашение достаточно лишь изменить предмет иска. Например в исковом заявлении из которого вытекло мировое соглашение, предметом было определение долей в праве общей долевой собственности в незавершенном строительством жилом доме (ХОТЯ ЖИЛОЙ ДОМ УЖЕ БЫЛ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ). Я хочу подать иск о признании права собственности на 1/2 долю в этой квартире. Это требование будет являться новым предметом? Есть решение суда от 10 года, где за мной и вторым участником ДДУ признано право на получении в собственность после завершения строительства и ввода в эксплуатацию-квартиры...

Подавал в суд иск по гражданскому делу. Судьей вынесено определение об оставлении заявления без движения по причине не соблюдения ст.ст. 131-132, а именно: предлагается уточнить предмет иска.

Вопрос:

1. В каком виде\форме оформить уточнения предмета иска?

2. Можно ли назвать его Заявление об уточнении предмета иска?

3. Нужно ли весь иск заново подавать с устранением недостатков или достаточно только написать уточнения предмета иска?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение