Если сумма сделки меньше 1 млн., то налог не платится?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Смотря о какой сделке идет речь. 1 млн. это сумма налогового вычета которая модет применяься при заключении сделок жилого помещения.

Если сумма сделки меньше 1 млн., то налог не платится? Уточните о чем речь ведете прежде чем получить ответ. Если вы ведете речь о налоге от продажи имущества, то необлагаемая база миллион рублей но вы должны сдать декларацию формы 3 ндфл и самостоятельно исчислив налог указать его в соответствующем разделе декларации-проставив цифру ноль.