Возможные последствия и материальная компенсация при нападении сожителем дочери в алкогольном опьянении

• г. Кемерово

В алкогольном опьянении сожитель дочери меня ударил по глазам, в результате чего один глаз у меня теперь видит на 40% и потеряла работу, работала не официально. Есть результаты мед. экспертизы. Контузия обоих глаз, множественные повреждения роговицы. Травма конъюктивы. Написала заявление в милицию. Буду судиться. Что ему за это может быть и возможна ли какая-то мат. компенсация?

Ответы на вопрос (5):

Его могут привлечь к уголовной ответственности, по ст 112 УК РФ, вы имеете право взыскать с него материальную и моральную компенсацию, подав исковое заявление в суд.

Да если будет назначено уголовное наказание, вы имеете право на компенсацию морального вреда, компенсацию связанную с утратой правоспособности, нужно будет судиться либо заключать соглашение о возмещение ущерба.

Оксана Валентиновна, вред здоровью какой эксперт написал: тяжкий? Похоже, что вред тяжкий у Вас. От этого может многое зависеть. Если так, то это ст.111 УК РФ - тяжкий вред здоровью. Посадить его реально можно и взыскать моральный вред. Если по этой статье, то требуйте 500 тысяч.

Написала заявление в милицию. Буду судиться. Что ему за это может быть и возможна ли какая-то мат. компенсация?-Вы не указали какой тяжести вред вам нанесли. Если средней тяжести вред был, то по ст.112 УК РФ.

Уважаемая Оксана Валентиновна! В случае возбуждения уголовного дела и передаче его в суд, вам будеи предложено написать исковое заявление о компенсации причиненного вам морального и материального вреда. Величина морального вреда будет напрямую зависеть от степени вреда вашему здоровью. Материальны вред = это все расходы, которые вы понесли в связи с травмой, однако компенсацию потерянного заработка получить не удастся, тк работы была неофициальной. Удачи! Обращайтесь))