Как получить право на воспитание ребенка, если мать не выполняет свои обязанности?

• г. Веселиново

Скажите пожалуйста, как забрать ребенка у матери если она не пьет, не гуляет, но по моему мнению воспитывать не может, не очень смотрит за ним, тем более ребенок больше тянется ко мне отцу, и хочет быть со мной. В службу по правам семьи и детей обращался. Так как я живу не там где прописан, официальной работы нет, мне разрешили видеть дочь ток по 2 часа, а в выходные на 1 день субботу, в воскресение она с мамой весь день, прописан в другой области, там есть своя двух комнатная квартира, сейчас живу на квартире так как не могу бросить и уехать домой, дочь просит не уезжать плачет, спрашивал у юриста он ответил что над доказательства но мать на пьет не гуляет, какие можна достать доказательства помимо этих чтоб дочь жила со мной?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Аноним.

Если мама не ведет аморальный образ жизни, не причиняет вреда ребенку, то дочь суд оставит с ней.