Спросить бесплатно

Я пенсионерка, работала до начала 2010 года в муниципальном предприятии по бессрочному трудовому договору.

С нового 2010 года на его базе организовано другое предприятие-муниципальное автономное учреждение (МАДЭУ). Все работники написали заявление об увольнении с муниципального предприятия и тут же о приеме на работу в МАДЭУ. Однако со мной заключили срочный трудовой договор-срок его закончивается 10 января 2011 года. Тут первый вопрос-имела ли администрация на это право?

Далее-31 декабря 2010 года МАДЭУ ликвидируется. Все получили уведомление о ликвидации МАДЭУ. Я-нет. Меня увольняют, т.к. заканчивается срочный трудовой договор. Все опять пишут заявление об увольнении и о приеме на работу в перове муниципальное предприятие.

вопрос №1178135
прочитан 117 раз

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Работодатель вправе в соответствиии со ст. 59 Трудового кодекса РФ заключать срочные трудовые договоры. Как и Вы, собственно, вправе соглашаться работать на условиях срочного трудового договора или нет.

По поводу ликвидации - если на момент ликвидации срок Вашего трудового договора еще не истечет - то Вас обязаны будут сократить, с выплатой выходного пособия. Если же предприятие до момента истечения срока действия Вашего трудового договора будет функционировать - значит трудовой договор с Вами будет расторгнут по п. 2 ст. 77 ТК РФ - истечение срока действия трудового договора.

Исходя из того, что изложили в вопросе - никаких нарушений со стороны Вашего работодателя нет. Вы ведь сами согласились работать на условиях срочного трудового договора, соответственно сейчас не можете настаивать на признании бессрочным - этот вопрос надо было решать на стадии заключения договора.

По поводу сокращения или увольнения - см. выше. Если на момент истечения срока действия трудового договора предприятия будет не ликвидировано - значит трудовой договор с Вами будет расторгнут по истечении срока его действия.

Похожие вопросы

юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Юрий. То есть течение двух месяцев вы можете уволиться только по собственному желанию. Никаких выплат в связи с ликвидацией предприятия вы не получите.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Ирина ! В данной ситуации и согласно статей 72, 59 Трудового кодекса РФ Вам лучше согласиться с заключением срочного трудового договора,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Полагаю что у Вас страховой случай (ст.943, 309 ГК РФ).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Изучите условия правил страхования (ст. 421, 943 ГК РФ). Исходите из них. Судя по всему срок Вы пропустили.


юрист Собакина Екатерина Константиновна:

Здравствуйте, Татьяна! Популярность схемы по замене работника на индивидуального


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X