Требование УК об оплате повторной опломбировки после замены прокладки на счетчике - законно или нет?

• г. Краснодар

Ночью потекла прокладка у счетчика вызвали работника нашей же УК он сорвал пломбу и теперь они требуют деньги за повторную опломбировку. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Повторная опломбировка, действительно, платная. Без срыва пломбы Вы бы затопили соседей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У нас куплена квартира в новостройке, мы вызвали сантехника для прокладки труб, он сорвал нам пломбы со счетчиков. Я написал заявление в управляющую компанию на повторную опломбировку. Через месяц после опломбировки приходит квитанция за воду в размере 17000 рублей. Как это оспорить и что делать?

Потек кран, подали заявку в ТСЖ, устранили неполадку и сорвали пломбу, теперь в водоканале требуют оплатить повторную опломбировку, законно ли это.

УК провела аварийно-ремонтные работы в санузел, сорвали пломбу с гвс. Составили акт. Но водоканал требует деньги за повторную опломбировке из-за срыва пломбы третьими лицами. Закооно их требование об уплате?

Сантехник менял прокладки на водосчетчике гор. воды, соответственно сорвал пломбу. На следующий день я позвонила в водоканал - выставляют счет за повторную опломбировку 1600 руб. Законно ли это?

Вызывали сантехника управляющей компании, у нас был слабый напор воды и чтобы почистить фильтр он сорвал пломбу. Теперь за перепломбировку УК требует денег, законно ли это, ведь пломбу сорвали не мы и не частные работники, а сами сотрудники УК.

Сантехник сорвал пломбу на сётчике, чтобы устранить засор. Должна ли я оплачивать опломбировку счётчика?

Потек водной кран (по резьбе, не сам кран) ХВС. По звонку в диспетчерскую пришел сантехник и устранил течь заменив уплотнитель. Сантехник в процессе устранения течи сорвал пломбу. УК сказала что повторная опламбировка платная. Разве это правомерно?

Ведь пломбу повредил сам сотрудник УК.

Что делать, если УК требует денег за повторную опламбировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок действия счетчика на воду, поменяли сами и сняли пломбу.

Вызвали сотрудника для опломбирование, но теперь Водоканал требует деньги за самовольное снятие пломбы.

Законно ли это?

У нас отключилась электроэнергия, вызвали электриков, они на вводном счетчике срезали пломбу, включили автомат, и теперь требуют оплатить повторную пломбировку.

Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайно сорвала пломбу счетчика. Составила акт и передала его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы на счетчике, мне считают по нормативу, а не по прибору, при этом счетчик считает исправно. Законно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение