Вопросы о возможностях использования материнского капитала для оплаты детского сада, школы и учебы для двух погодок

• г. Самара

У меня двое детей, они погодки (разница 11 месяцев). Я получила материнский капитал. У меня такие вопросы: 1. Можно ли оплачивать им дет. сад, школу и т.д.? 2. Можно ли оплачивать учебу и первому и второму ребенку, и так как они погодки оплачивать её одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, на оба Ваши вопросы ответ - можно. Это предусмотрено действующим законодательством. Удачи Вам и всего хорошего!