Как получить Свидетельство о рождении для ребенка, рожденного в Украине, при наличии крымской прописки?

• г. Краснодар

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Я имею крымскую прописку и проживаю фактически в Крыму. В связи с семейными обстоятельствами я вынуждена находится на территории Украины возможно еще некоторое время. На данный момент я нахожусь на 35-ой неделе беременности. В случае если роды будут раньше установленного срока и я буду рожать в Украине соответственно я получу справку (выписку из роддома) о рождении ребенка. Меня интересует вопрос смогу ли я на основании этой справки беспрепятственно перевезти новорожденного ребенка через государственную границу а затем, вернувшись в Крым, получить документы (Свидетельство о рождении). Существует ли ограничение по срокам? Буду Вам благодарна если вы также добавите ссылку на закон (пункт и параграф).

Ответы на вопрос (1):

Дарья,

а что собственно, мешает вам получить свидетельство о рождении на территории Украины?

Если вы/отец ребенка граждане РФ-то место рождения ребенка не имеет принципиального значения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Я имею крымскую прописку и проживаю фактически в Крыму. В связи с семейными обстоятельствами я вынуждена находится на территории Украины возможно еще некоторое время. На данный момент я нахожусь на 35-ой неделе беременности. В случае если роды будут раньше установленного срока и я буду рожать в Украине соответственно я получу справку (выписку из роддома) о рождении ребенка. Меня интересует вопрос смогу ли я на основании этой справки беспрепятственно перевезти новорожденного ребенка через государственную границу а затем, вернувшись в Крым, получить документы (Свидетельство о рождении). Существует ли ограничение по срокам? Или может я могу получить свидетельство РФ на территории Украины, если да, то могу ли это сделать без участия супруга, так как он находится на территории Крыма. Буду Вам благодарна если вы также добавите ссылку на закон (пункт и параграф).

Я и муж граждане Украины. Я на последних сроках беременности, нахожусь в Крыму. Если вдруг рожу здесь, ехать на Украину с какими документами? Свидетельство о рождении хочу получить там. Справки из роддома достаточно чтобы пересечь границу? Спасибо!

Я проживаю на территории Крыма в течении 4 лет веду бизнес в Крыму, но прописка в Украине имею жилье, выезжать на территорию Украины в данный момент не буду, как и какие основания я могу получить на дальнейшее пребывание на территории Крыма. В дальнейшем буду получать паспорт РФ. Заранее спасибо.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

По семейным обстоятельствам рожать четвертого ребенка я буду на территории РФ, являясь гражданкой Украины прописаной в Донецкой области. Менять гражданство не планирую. Смогу ли я получить в Украине госпомощь на рождение ребенка? Где получать свидетельсво о рождении по месту рождения ребенка в РФ или по месту прописки в Украине? В течении какого времени после рождения можно сдать документы в Собес?

Заранее спасибо за ответы!

Хочу спросить: я житель РФ и проживаю в Крыму, моя бабушка в возрасте 93 лет и проживает в Украине, я хотел бы создать ей нормальный уход у себя дома в Крыму (у меня есть жильё , я работаю). Бабушка согласна. Сегодня я выяснил, что получение вида на жительство и впоследствии гражданства РФ представляется достаточно затруднительным... Вопрос: сколько может находиться гражданин (ка) Украины (моя бабушка) на территории РФ (А именно-на территории Крыма) после пересечения государственной границы. Что делать по истечении этого срока (пребывания)? Пересечь обратно государственную границу (т.е. выехать в Украину)...? И через какое время можно будет вернуться обратно (в Крым)?

Я гражданка Украины, в браке с гражданином России (крымчанин). Проживаем в Крыму. Собираюсь получать РВП. Ребенка планирую рожать тоже в Крыму и дать гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма? И смогу ли вывозить ребенка, если сделаю ему загранпаспорт в Крыму? Так как Украина не признает документы, выданные в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Я гражданка Украины из Луганска. Проживаю в Крыму. Беременна. Срок 39 недель. Отец ребёнка гражданин РФ. Прописан в Москве. Временно проживает в Сочи. Регистрация у него имеется. Ц меня срок действия временной регистрации истёк. В бараке с отцом ребёнка не состою. Отцовство он признаёт. Как получить свидетельство о рождении при наличии справки из роддома. Рожать буду в Крыму. Спачибо.

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Всвязи с тем, что для нормального пересечения границы с ребенком, рожденным в Крыму после его присоединения к России, при возвращении в Крым (выехать из Крыма - не проблема) для предъявления на украинской границе нужно Украинское св-во о рождении. Российского образца св-во о рождении, выданное в Крыму, т. е. не на материковой России, на Украине не действительно:

Согласно положения ст. 9 Закона Украины «Про обеспечение прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», любой акт (решение, документ), выданный органами и/или лицами, созданными, избранными или назначенными в порядке, не предусмотренном законом Украины, является недействительным и не создаёт правовых последствий.

Украинское же св-во в Крыму проходит. Для регистрации ребенка в Украине нужна справка о рождении из роддома. Но ребенок рожден вне мед учреждения. Есть ли какие-то законы, на основании которых можно потребовать справку о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение