Возможность подачи иска в суд о возмещении морального вреда за клевету - как доказать, что подчиненная оскорбила меня, а не я ее?
Подчинённая мня оскорбила (мы были с ней в кабинете одни), а на следующий день принесла директору жалобу на то, что я её оскорбляла! Я видела, как она показывала другим работникам эту жалобу. Не знаю, дадут ли они показания в суде, что читали эту жалобу. Могу ли подать иск в суд о возмещении морального вреда за клевету? Как доказать. Что это она меня оскорбляла, а не я её!?

Обычно в таких случаях, сразу по факту, пишут служебную на имя руководителя организации. После чего назначается служебная проверка.
В служебной пишется просьба о назначении и проведении служебной проверки (расследования). Факты выявленные в ходе служебного расследования (проверки) и будут основанием для дальнейших требований (внутри-административных или к примеру в суд).
с уважением,
Ольга, Вам будет очень сложно доказывать в мировом судье факт клеветы. Если все же она подаст заявление в мировой суд, то Вам также будет необходимо подавать заявление о привлечении ее к уг.ответственности по ч.1 ст.130 УК РФ. Судья примет меры к примерению. Все будет зависеть от свидетельских показаний