Возможные варианты решения проблемы долгов из алиментов при отсутствии официальных доходов и платежа от третьего лица \n\nПривлечение получателя алиментов к ответственности в случае отказа от получения платежа от трет

• г. Краснодар

Должник готов заплатить, но не имеет соответствующих официальных доходов, в службе ФССП устно сказали что платеж от третьего лица (бабушка) будет возвращен. Итак по факту есть должник, есть алим обязательства и есть возможность уплатить ч/з третье лицо. Возможные варианты, заключить договор займа с третьим лицом, платить минимум пока не набежит очень много, но это чревато. Какие еще могут быть варианты?

И еще если потом получатель алиментов скажет ничего не получал ибо это мол от другого лица, тогда каким то образом его можно привлечь к незаконному обогащению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязанность по содержанию детей возложена законом на родителей, поэтому деньги должен вносить отец. Если он будет занимать деньги у бабушки, то вносить деньги в кассу РОСП он все равно должен сам.

Если взыскание производится через ФССП, то получатель алиментов не сможет заявить, что он ничего не получал.

Что касается размера алиментов, то при отсутствии официальной работы его рассчитывают, исходя из средней зарплаты по региону.

Удачи ВАМ.

Добрый день! А что мешает бабушке дать деньги должнику, а должнику внести указанную сумму в счет оплаты алиментов? Всего наилучшего!