Штраф за просрочку поверки газового счетчика и оплата услуг поверки - что ожидает пользователей

• г. Краснодар

За пользование газом плачу регулярно, просрочила время сдачи счетчика на поверку (почти год!)... два вопроса-ожидает ли меня штраф за просрочку поверки (никто не уведомил о поверке, а договор ещё украинский у меня утерян) и должны ли пользователи оплачивать услуги поверки?

Ответы на вопрос (1):

Да, услуга поверки приборов учета платная. И тот период, когда счетчик не имел поверки скорее всего пересчитают по нормативу.