Были многочисленые заявления КОЛЕКТИВНЫЕ о помощи в правоохранительные органы и органы правопорядка на уровне г.

Челябинска и Челябинской обл. Но полиция от нас жителей многоквартирного дома отвернулась а прокуратура пишет отписки не выходя из своих кабинетов что всё в порядке нарушения закона нет. Что НАМ ЖИТЕЛЯМ ДЕЛАТЬ. Я житель Челябинска пер. МАМИНА дом.3 кв.153 Трофимов Сергей Михайлович. Жители третьего второго, четвёртого и соседей сбоку постояно в некомфортных услувиях от многочисленых родствеников квартиранта, МЫ уже писали его на выселение но они както откупаются, ни прокуратура ни полиция мер не принимают.

вопрос №11782561
прочитан 11 раз

У прокуратуры и полиции нет полномочий по выселению граждан, соответственно, смысла обращаться в данные учреждения нет. выселить гражданина может только суд.

Здравствуйте. Да, это большая проблема - сочувствую Вам. Если его собственник поселил в своей квартире, то Вы его выселить не сможете - ни через суд, ни (тем более!) через прокуратуру. Если жилец нарушает общественный порядок - вызывайте полицию, не терпите и не церемоньтесь с ним. Ещё все сообща попробуйте связаться с собственником. Попросите прийти и устройте собрание жильцов. Потребуйте удалить квартиранта, в случае отказа пообещайте написать и отправить коллективное письмо в налоговый орган, о том, что собственник регулярно в течении УЖЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ получает доход от сдачи квартиры в коммерческий найм - ВЫ ВСЕ ТОМУ БУДЕТЕ ПЕРЕД НАЛОГОВИКАМИ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ; пообещайте, что за это ему начислят налог ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ и начнут взыскивать недоимку по налогам (за долги арестуют и продадут с торгов это жильё). Возможно такие "обещания" дойдут до понимания собственника и он добровольно расстанется с беспокоящим Вас нанимателем. Удачи!

(текст отредактирован 28.11.2016 в 19:07)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X