Вопрос о возможности установки забора на участке земли с домом и хозпостройками на берегу озера.

• г. Петрозаводск

В собственности участок земли с домом и хозпостройками на самом берегу озера. Имею ли право поставить забор, чтобы по участку никто не ходил.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду забор со стороны водоема, то вы можете поставить его не ближе водоохранной зоны с целью обеспечения возмоности доступа к воде, т.к. озеро является водоемом общего пользования.