Требуется помощь в доказательстве несчастного случая и отсутствии правонарушений в дорожно-транспортном происшествии

• г. Новосибирск

Нужна помочь в решении следующих вопросов. 2.11.2015 года наша машина попала в ДТП. На трассе, за городом в 15-00 был гололед и машина ушла в неуправляемый занос. Нас выбросило на встречную полосу и в нас врезался еще один автомобиль. Машина наша шипованная, скорость была 90 км/ч, машина на раме, в бампер нам врезалась машина с такой скоростью, что обе машины уже не восстановить. В наших действиях полиция усмотрела ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. в ДЕЙСТВИЯХ ВТОРОГО ВОДИТЕЛЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕТ. Но теперь водитель в суде требует моральный ущерб и за машину разницу между остаточной оценкой и выплатой по страховке. Страховку выплатили ему по максимуму. Какие доказательства нужны, чтобы признали это несчастным случаем? У нашего водителя стаж с 1982 года и такая авария первая, штрафов за нарушения нет. А вот у второго водителя в базе ДПС 5 штрафов за нарушения. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никакие доказательства не помогут, ведь это из-за гололеда выбросило Вашу машину на встречную полосу, а значит Ваш водитель нарушил правила ДД, так как скорость избрал не верную, не справился с управлением и т.п., в гололед надо было вести машину аккуратнее.

Так, что все верно взыщут.

Постановление полиции вступило в силу. Скорее всего Вас обяжут доплатить разницу.

Если дорожные условия на момент ДТП были сотрудниками ГИБДД зафиксированы и есть возможность получить данные о времени выезда дорожной техники для антигололедных мероприятий, то можно попробовать привлечь к данному делу дорожников.