Возможно ли вернуть ноутбук и получить возврат средств из-за неправильной консультации продавца?

• г. Челябинск

При покупки ноубука была получена недостоверная и не совсем верная консультация. Имею я право сдать ноубук продавцу и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Имею я право сдать ноубук продавцу и вернуть деньги.
Имеете право если докажете что продавцом были нарушения предусмотренными ст. 12 ЗоЗПП.

Доброго времени суток. Ноутбук отнесен законом к перечню товаров не подлежащих замене и возврату если качетсво товара надлежащее. Обменять или вернуть ноутбук вы сможете только если в нем будут иметься сущесвтеные недостатки, которые будут устанволены экспертизой.

НЕт, не сможете. Устная консультация не нарушение, тем более вы не сможете ничего доказать. Только несоответствие указанных в инструкции требований.