Права прописанного старшего сына на участие в приватизации квартиры по соц. найму - анализ практики

• г. Санкт-Петербург

Что показывает практика в таком случае: в квартире по соц. найму прописаны ребёнок 4 года иего сестра 19 лет. Отец-наниматель умер. Лет 7 назад был выписан старший сын нанимателя. Он вписан в договор найма. Имеет ли он право участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в квартире не зарегистрирован, то права на приватизацию не имеет, несмотря на то, что включен в договор социального найма.