Конфликт с соседкой из-за шума - как решить ситуацию?

• г. Пенза

У меня такая ситуация, наша соседка как увидит нас в подъезде начинает говорить, чтобы мы не шумели после 20:00-21:00,как я знаю, то мы имеем право шуметь до 22:00-23:00,точно не знаю, везде по разному написано. Начинает угрожать, что вызовет кого нужно, то в полицию пойдет, то в суд и так каждый раз, просто достала уже, да и вообще мы не шумим, у нас просто двое маленьких детей и они играют, ходят по квартире до 22:00-22:30,да и обьяснить детям которым 4 и 5 лет, невозможно, что нельзя бегать вечером. Но соседка требует, чтобы мы уже после 21:00 не шумели. Как нам быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, шуметь запрещено с 22-00 поэтому вы просто не реагируйте на возражения соседки. Если она обратиться к участковому, то никакая ответственность вам не грозит.

Здравствуйте! Не реагировать на слова соседки, пусть угрожать вызовом полиции, пусть вызывает. Приедут раз-два, потом могут наказать за ложный вызов.

Добрый вечер!!! Режим тишины - с 23-00 до 7-00. Пускай хоть Путина вызывает, можете так ей и сообщить

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!