Вопросы о решении стимулирующих выплат воспитателям филиала детского сада и их распространении на других сотрудников

• г. Уфа

Вправе ли юридическое лицо в лице директора школы решать какую сумму стимулирующих выплат получат воспитатели филиала детского сада, не посоветовавшисть со старшим воспитателем детского сада? И распространяются ли стимулирующие выплаты на младших воспитателей и других сотрудников детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Порядок назначения или отмены стимулирующих и компенсирующих выплат должен быть предусмотрен локальным нормативным актом организации (например, Положение по премировании и материальном стимулировании, Положении об оплате труда и Пр.). Просто так по желанию руководителя ничего отменить нельзя. Должны быть основания.