Спросить бесплатно

У меня есть квартира (договор купли продажа) оформлен только на меня, хочу вступить в законный брак и прописать в квартире мужа.

После моей смерти кто будет наследником (у меня есть сын) будет квартира делиться на двоих или достанеться только сыну. Спасибо.

вопрос №11783471
прочитан 8 раз

Доброго времени суток. Если брак будет зарегистрирован то наследовать будут муж и сын пополам. Можете написать завещание на сына - муж сможет тогда наследовать в одном случае - если будет нетрудоспособный к моменту открытия наследства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

[quote]-В 1 варианте имеет смысл взять нотариальную справку об отсутствии зарегистрированных завещаний умершего, но даст ли нотариус справку по реестру всей России, или только по региону?


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нотариус обязан ст. 1171 ГК РФ извещать наследников: "Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников,


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Агрепина(?), Вы не имеете права на обязательную долю в наследстве, ее нет, так как нет завещания. Иск составлен с огромным количеством ошибок, что дает мне основания полагать, что это задачка.


юрист Резникова Александра Алексеевна:

Из вопроса не понятно заявляла ли супруга нотариусу о принятии наследства.


юрист Малых Алексей Николаевич:

[b]Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция) 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X