Наследование при наличии брака и сына в случае оформления квартиры только на одну из сторон.

• г. Киев

У меня есть квартира (договор купли продажа) оформлен только на меня, хочу вступить в законный брак и прописать в квартире мужа. После моей смерти кто будет наследником (у меня есть сын) будет квартира делиться на двоих или достанеться только сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если брак будет зарегистрирован то наследовать будут муж и сын пополам. Можете написать завещание на сына - муж сможет тогда наследовать в одном случае - если будет нетрудоспособный к моменту открытия наследства.