Что делать, если возбуждено уголовное дело по незаконному удержанию ребенка и могут ли забрать его у моего отца

• г. Алматы

Скажите моя жена оставила ребенка мне в 7 месяцев все это время я воспитывал сына сейчас ему 2,5 года мы официально небыли в браке и вот мне позвонили из ДВД алматы и говорят что по заявлению моей жены возбужденно уголовное дело по незаконому удержанию ребенка что делать как быть и могутли или имеют права забрать у меня сына?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имеют полное право забрать ребёнка, если вы его незаконно удерживаете. Мать имеет полное право видеться со своим ребёнком.

Аркадий, настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к адвокатам, так как в рамках возбужденного уголовного дела вам необходимо обеспечить свою защиту и в последующем решать вопрос об определении места жительства вашего сына с собой, в суде по делам несовершеннолетних. Если возникнут вопросы можете позвонить по тел.87019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан.