Законно ли взимать плату за капремонт с прописанного в квартире но не собственника квартира приватизирована.

• г. Белгород

Законно ли взымать плату за капремонт с прописанного в квартире но не собственника квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (2):

Плата за капремонт начисляется собственнику, а не прописанному. Ст.169 ЖК РФ.

Добрый вечер! В ст. 169 ЖК РФ сказано., что "собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме", так что это не законно. Разъясните положение закона Вашей управляющей компании.