Что ожидать, если моя должность сократилась во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

Мою должность сократили во время моего отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Я сейчас хочу выйти на работу. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф.

И пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--изучите ст.261 ткрф.

Здравствуйте! Согласно ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). После выхода на работу Вам обязаны предложить в письменном виде другую работу, или вручить уведомление о сокращении.