Отказ от предложенной квартиры в далеком районе - просьба о предоставлении жилья в нашем текущем местоположении, учитывая особые обстоятельства

• г. Ярославль

Наш дом подлежит расселению аварийное жилье. Нам предложили квартиру, но она очень далеко находится и мы решили отказаться от нее, но не от жилья. Хотим что бы они предоставили в том районе где мы сейчас находимся. Муж участник боевых действий, действующий сотрудник полиции, ветеран труда (но еще не на пенсии) . Как правильно составить отказ в администрацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить в свободной форме. Но в соответствии с Жилищным кодексом жилье взамен непригодного для проживания предоставляется в пределах населенного пункта. Поэтому администрация вправе будет обратиться в суд для выселения Вашей семьи именно в это жилье.