Мой муж является собственником однокомнатной квартиры, в которой прописаны также я и наш общий ребенок.

В 1997 г. он решил переписать квартиру на меня. Нотариус сказал, что необходимо разрешение опекунского совета. Опекунский совет отказал, мотивируя тем, что нарушаются права ребенка. Правомочны ли действия нотариуса и опекунского совета? Что нам делать в этой ситуации?

вопрос №11784
прочитан 10 раз

Здравствуйте! Их действия не законны. Нужно обжаловать их действия в суд.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

оформлять нужно договор дарения.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Здравствуйте. Да, он в силу закона также обязан выделить долю в праве детям Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Такого понятия как генеральная доверенность нет. Если в вашей доверенности есть пункт, что вы можете реализовать недвижимость или ее подарить,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

кто участвовал в приватизации, тот и является собственником квартиры собственнику не нужно спрашивать ничьего согласия на продажу


адвокат Зотова Инна Юрьевна:

Здравствуйте, Сергей. Нужно составить договор дарения (это может сделать любой компетентный юрист) и подать данный договор с пакетом необходимых документов для регистрации в территориальный орган Росреестра.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X