Мое дело перекупил кредит экспресс они угрожают что приедут приставы и все вынесут?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не стоит боятся коллекторов.

Приставы могут приехать и наложить арест на имущество только после возбуждения исполнительного производства.. по требованию коллекторов приставы никуда не ездят..

После каждого такого звонка обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вымогателей. Угрожать перестанут. Начнется конструктивный диалог.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 446 ГПК РФ.