Сколько по времени может длиться доследование?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

По закону один месяц, а на практике до бесконечности. Прокурор можете возвращать уголовное дело на доследование сколько ему будет угодно. Всего доброго.

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч.6 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ при возвращении уголовного дела для дополнительного расследования срок следствия устанавливается один месяц с момента поступления дела к следователю. Дальнейшее продление срока расследования возможно.