Проблемы с закрытием кредита в Тинькофф Банке - почему списывается большая сумма и почему остается задолженность в 40 000 рублей?

• г. Калининград

Года 3-4 назад, взял кредит в тинькоф банке, сначала 40000 потом добавили через год ещё даже не помню 10000 или 20000, платил исправно, потом были случаи просрочил несколько раз, но всё равно плачу, но после просрочек их было наверно где-то,наверно по месяцу, максимум два, стали вот уже несколько лет странно закрывать кредит, платил по 3500 в месяц сейчас уже 2600 но из этих денег перекрывалось на счёте только 700 рублей остольное списывали на страховку и проценты, плачу плачу а всё ещё должен 40000 руб, это правильно что так много забирают? Спасибо заранее, понимаю что мало информации но сам ей не владею, договора на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.