Как оформить перевод пенсии по потере кормильца на карту ребенка?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Вы должны открыть новый счет в банке если книжки нет, если есть то открывать не нужно. Потом прийти в ПФ и указать новые реквизиты для перевода средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Арестовали сберкнижку-поступала пенсия ребёнка по потере кормильца! Удерживают всю сумму. Могу ли я оформить пенсионную карту и снимать с неё деньги, при арестованного сберкнижке?

Оформляется ли карта в сбербанке для перечисления пенсии по потере кормильца ребенку 10 лет? И как быть, если сберкнижка заведена в одном регионе, а я переехала в другой регион-смогу с этой же сберкнижке снять пенсию по потере кормильца?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Опекаемому ребёнку 16 лет, получает пенсию по потере кормильца на сберкнижку. В данный момент написали заявление в пенс. Фонд о зачислении пенсии на карту ребёнка. Может ли ребёнок перевести на карту накопления со сберкнижки и распоряжаться самостоятельно, без разрешения органа опеки? Спасибо.

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что мне нужно сделать, чтобы перевести пенсию по потере кормильца с сберкнижки на карточку. Ребенку 15 лет.

У меня сберкнижка арестована пристовами Я хочу взять деньги в долг у частного лица переводом на сберкнижку спишется ли долг приставом сразу или нет? Могут ли мошенники снять деньги со сберкнижки? Берётся ли процент за перевод и за снятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение