Сколько длится заявление если написано было 2 года назад и могут ли завести дело.

• г. Иркутск

Сколько длится заявление если написано было 2 года назад и могут ли завести гело.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое заявление и по какому поводу. Если заявление о тяжком преступлении, то могут возбудить дело и через 5 и более лет, поскольку существуют сроки давности уголовного преследования.