Нормы рабочего времени - обеденный перерыв, изменение графика и переработки для фармацевта

• г. Иваново

Я фармацевт, работаю по 13 часов (с 9:00 до 22:00. ) Подскажите пожалуйста, сколько у меня должен быть обеденный перерыв за весь день, и может ли заведующая ставить норму часов как ей вздумается, если я устраивалась на график 2/2. И еще вопрос: могут ли мне насильно ставить переработки и какова норма часов в неделю максимум?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Насильно ставить переработки не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.