Прописка в частный дом - нужно ли присутствие всех прописанных или достаточно присутствия только собственника?

• г. Тула

Мне нужно прописаться в частный дом. Собственник один. Скажите при прописке должен присутствовать только собственник или еще те кто там просто прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

При подачи заявления на регистрацию в частном доме достаточно одного собственника.. больше никто не требуется..

Собственника достаточно. Больше никто не нужен для реализации собственником такого полномочия, как регистрация своего постояльца в органах УФМС.

Доброго времени суток, Сергей.

Только собственник (присутствие остальных, зарегистрированных в данном дом, не требуется для регистрации).