Расчет декретных выплат при втором беременности - Из декрета в декрет или иной период?

• г. Челябинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, если я забеременею вновь, то за какой период будут рассчитываться декретные выплаты? Интересует именно вариант - "из декрета в декрет"?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать будут за последние два года среднюю зарплату, естественно выпадают последние два года и вы имеете взять для расчета более ранние годы, которые вы брали для расчета первого декрета.