Покупка больного щенка - возможность вернуть и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Вчера купили щенка шпица, у заводчицы, через авито, щенку 7 месяцев. В руки выдали вет. Паспорт, в котором прописано клеймо и прививки. Сегодня щенку стало плохо, как оказалось, те самые "прививки" были не сделаны, а в паспорте просто наклейку наклеили. Собака больна энтритом. В доме много детей. Собачка плачет, нам страшно, так как вскоре может умереть. Возможно ли вернуть щенка и хотя бы половину стоимости за него? Так - как я наслышана, что заврдчика можно вычеслить по клейму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право вернуть полную вашу сумму. В данном случае напишите ей претензию ей в адрес (если она живет в городе, можете ей отнести. Либо заказным письмом если проживает не в вашем городе). По данному поводу, укажите ваши требование, возмущения. После истечения 10 дней подавайте на неё в суд в случае не согласия.

Добрый вечер. Если договор купли-продажи не составлялся в письменном виде, доказать в суде сумму сделки будет затруднительно. Только если моральный ущерб попытаться взыскать.

Собачка плачет, больна а вы хотите его вернуть? Лечить не пробовали? Не жалко? Прививки могут быть сделаны и собака все равно может заболеть.

Как вы установили что ни не были сделаны? Вы провели экспертизу?