Хочу помочь человеку, потерял паспорт, живёт в СПБ, в паспорте Нижегородская прописка, подскажите как быть и что нужно делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Руслан Александрович.

Обращайтесь в ближайшее отделение полиции - выдадут справку об утере паспорта, сделают запросы и т.д.

Человеку нужно немедленно обращаться в МФЦ района СПб по месту фактического проживания за заменой паспорта в связи с его утратой. Там ему подскажут все необходимые действия на месте. Чем быстрее - тем лучше. Пока по его паспорту не оформили "левый" займ или кредит, или, что еще хуже, не подбросили паспорт на место совершения преступления.