Процедура обжалования решения по гражданскому делу - возможно ли доказать нарушение нормы материального права?

• г. Псков

Гражд дело реш вступило в 14 г в зак силу сроки прошли не смогла доказать нарушение нормы мат права несмотя на их присутствие в решении можно ли обжаловать в порядке надзора и как доказать что нормы нарушены.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Увы, сроки обжалования уже прошли. Восстановить их уже не представляется возможным. Модете попробовать подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам - если таковые имеются.

Если не было обжалования в апелляционном порядке, то обжаловать ни в надзор, ни даже в кассацию, нельзя. Можно только по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, естественно, при их наличии. Но это большая редкость.