Можно ли получить целевое направление от Следственного комитета при наличии 2 группы профпригодности и низких баллов?

• г. Екатеринбург

Я являюсь студенткой 2 курса очного обучения по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности". Могу ли я получить целевое направление от Следственного комитета, если я, будучи абитуриентом, проходила все тесты и у меня 2 группа профпригодности?

Причина отказа была в том, что у меня "маленькие баллы", но взяли ребят с ооочень низкими баллами и с 3 группой профпригодности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос о целевом направлении решается при поступлении в учебное заведение, поэтому скорее всего, Вам откажут. Но попытаться можно - обратитесь в следственный комитет и поросите целевое направление. Но имейте в виду, что целевое направление - палка о двух концах - с одной стороны - соцподдержка и гарантированная работа, а с другой - если вдруг Вы не захотите работать по кончании в СК - Вы должны будете возместить полную сумму потраченной на Вас соцподдержки и штраф в двойном размере от этой суммы.