Можно ли пройти обследование на профзаболевание в другом регионе без направления, если есть предвзятое отношение к заболеваниям в родном городе?
398₽ VIP

• г. Красноярск

Проживая в Красноярске могу ли я пройти обследование по профзаболеванию (на причастность полученных заболеваний к производству) в другом регионе допустим в Москве институт им. Эрисмана, не имея туда направления? Т.к. В Красноярске предвзятое отношение к людям с подобными (радикулопатия, разрушение межкостных тканей на конечностей) заболеваниями. На предприятии отработал 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Такое обследование Вам могут предложить оплатить. Можете обжаловать в суде вердикт врачей или отказ работодателя (смотря что Вас не устроит) и просить суд назначить судебную экспертизу, которая установит наличие у Вас профзаболевания. (ст. 79 ГПК РФ, ст. 77-79 КАС РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можете пройти в другом регионе, закон не запрещает. Но нужно направление на обследование. Порядок проведения и оформления материалов расследования профзаболеваний закреплен в Положении о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. №967 и письме ФСС РФ от 29 апреля 2005 г. № 02-18/06-3810 «Обзор по вопросам экспертизы страховых случаев в связи с профессиональным заболеванием».

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Проживая в Красноярске могу ли я пройти обследование по профзаболеванию (на причастность полученных заболеваний к производству) в другом регионе допустим в Москве

---нет не можете пройти без направления. Только в своём регионе. Для установления группы инвалидности, или (и) профзаболевания, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. [u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я проживаю в Мурманской области. В своем городе я не доверяю врачебной комиссии, чтобы пройти обследование по профзаболеванию, могу ли я пройти по направлению в другом городе, будет ли это бесплатное обследование.

[05.06, 9:51] Iсаня: Здравствуйте! Влияет ли трудовой стаж на профзаболивание? На профосмотре мне сказали,-что подача документов на профзаболивание более 12 лет, непрерывного стажа.

[05.06, 10:08] Iсаня: Я отработал на предприятии 8 лет, и через какое-то время опять устроился на это же предприятия, отработал ещё 9 лет. Смогу ли я пройти по профзаболиванию?

После очередного медосмотра терапевт дал направление на обследование в институт проф забалеваний, обследование платное. Предприятие отказываеться компенсировать обследование.

Можно ли оформить профзаболевание (пройти обследование) в другом регионе - не по месту жительства.

Меня зовут Александр.

У меня такая проблема. Отработал 26 лет в забое. В 2008 году на предлриятии была медкомиссия из профцентра, рекомендация пройти обследование в профцентре (подозрение на пневмокониоз). После этого отработал ещё 2 года, но меня никуда не отправляли. В 2011 году сделали операцию на артерии ноги. (атеросклероз). Пришлось менять работу, перевели сторожем. В 2013 году проходил комиссию и наш профпатолог, заявила что я по состоянию здоровья немогу даже сторожем работать. Прошу у профпатолога направление в профцентр на обследование на профзаболевания, мне отказывают, говорят оснований нет. Разве 26 лет работы во вредных, опасных и тежёлых условиях не основание? Они тут всю городскую мидицину под себя бодмяли, запрещают другим врачам давать направления, только через профпатолога предприятия. Что мне делать как попасть на обследование в профцентр.

Муж отработал на Иркутском авиазаводе 12 лет. В следствии работы потеря слуха 50%. Трижды проходил обследование в профотделении Иркутска, но профзаболевание не было поставлено. Слух продолжает снижаться. При оформлении инвалидности по общему заболеванию в Роспотребнадзоре советуют добиваться профзаболевания по технической характеристике рабочего места. Вопрос: что делать и как добиваться профзаболевания?

Муж закончил институт по направлению Агроинженерия (бакалавр) Хотел бы попробовать поступить в магистратуру на бюджетное место. Нужно целевое направление с предприятия. Что это такое? Должно ли будет предприятие что то выплачивать институту? И после окончания магистратуры муж что то будет должен предприятию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призывался в армию из института из районов приравненных районам крайнего севера (служил за границей СССР), после службы вернулся туда же и работал слесарем по ремонту автомобилей, восстановился в институт по направлению предприятия. По окончанию института вернулся на предприятие. Входит ли в льготный стаж служба в СА и учеба в институте?

НИЛ дал заключение по профзаболеваниям; радикулопатия пояснично-крестцового уровня, профэтиологии, радикулопатия шейного уровня, профэтиология. На МСЭ не дают профзаболевание и денежные проценты, обьяснив, что на неработающих пенсионеров это не распространяется (не работаю 2 года, на вредном предприятии отработал 35 лет). Почему мне отказали? Спасибо.

У меня тяжелаю форма заболевания глаз Я просила в своей поликлинике 36 г москвы направление в институт гермгольца Мне отказали Могу ли я добиться данного направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение