09,09,2016 взяла кредит в почта банке навязали страховку 120000 руб половину кредита я уже вернула в банк,

как теперь вернуть навязанную страховку.

вопрос №11784783
прочитан 19 раз

Здравствуйте,

Цитата:
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Смотрите ваши условия договора.

Удачи и всего самого наилучшего.

Если вы погасите досрочно кредит, только тогда возможен вариант возврата части страховки, но не всей. Все зависит от условий договора.

Считается, что если вы подписали договор, то согласны на все его условия, в том числе и на страховку. Выдача кредита это право банка, а не обязанность.

Цитата:
09,09,2016 взяла кредит в почта банке навязали страховку 120000 руб половину кредита я уже вернула в банк, как теперь вернуть навязанную страховку.

Добрый день! Внимательно прочитайте текст договора, там прописаны условия возврата страховки. Всех благ!

(текст отредактирован 28.11.2016 в 22:29)

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X